Авокадо присвоено звание суперпродукта

21 июл, 18:00

Этот плод очень питателен, имеет приятный ореховомасляный вкус. Исключительно полезны жиры авокадо, в одном плоде их содержится до 30 г. Эти жиры обеспечивают организм энергией, в них много витамина Е и совсем нет вредного холестерина. Не зря диетологи Великобритании присвоили авокадо звание суперпродукта.
 
Витамин Е увеличивает снабжение организма кислородом, повышает выносливость легких и действует как антиоксидант, защищая клетки организма от переокисления и тем самым повышая их устойчивость к вредным воздействиям. Кроме того, этот витамин препятствует развитию сердечной патологии, оздоровляет сосуды.


Авокадо богаты и витамином F. Этот витамин представляет собой комплекс жизненно необходимых ненасыщенных жирных кислот, которые обеспечивают здоровое состояние кожи и волос, в определенной степени защищают организм от вредного влияния рентгеновских лучей.
 
Жировые вещества авокадо благотворно влияют на обмен кальция. Хотя в самом авокадо кальция немного, его жирные кислоты делают весь кальций, поступающий в организм, более доступным для клеток. Большое содержание в авокадо жира и калорий не способствует образованию избыточного веса, а, напротив, препятствует ему, сжигая лишние насыщенные жиры.


Авокадо употребляют только в сыром виде, не подвергая термической обработке, то есть не варят, иначе он почернеет и станет горьким. Извлекать косточку из авокадо, не повреждая мякоть, следует особым способом. Разрезаете плод вдоль пополам, одну половинку поворачиваете вокруг оси, будто отвинчиваете крышку. А когда снимаете эту половинку, косточка открывается, и ее легко можно удалить.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23934.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua