У 50% женщин проблемы в сексуальной жизни, но их это не волнует

17 ноя, 07:00

По завершении самого обширного исследования в области женской сексуальной сексуальности выявился интересный момент: многие женщины сексуально не удовлетворены, но это обстоятельство не вызывает у них каких-либо психологических сложностей.

Исследование, проведенное специалистами Службы Акушерства и Гинекологии больницы Массачусетса, включало в себя опрос 32 000 женщин в возрасте от 18 до 100 и более лет. В результате около 43% опрошенных заявили, что испытывают те или иные проблемы в сексуальной жизни: 39% указали на низкий интерес к сексу, 26% сообщили о сложностях с возбуждением, 21% испытывает проблемы с достижением оргазма. Но какой-либо психологический дискомфорт в этой связи отметили только 12%.

Наибольший уровень сексуальных проблем испытывают женщины в возрасте свыше 65 (в этом возрасте они касаются каждой восьмой женщины), и они же наименее подвергнуты стрессу. Наименьший уровень стресса и признаков депрессии отмечается в возрастной группе от 18 до 45 лет. Таким образом, зачастую сексуальные проблемы не вызывают никаких других проблем, и только в относительно небольшом проценте случаев являются причиной ухудшения настроения, злобности, чувства вины или беспокойства. В любом случае, американским врачам рекомендуется выяснять, вызывает ли сексуальная жизнь какие-либо психологические негативные переживания, для выбора наиболее эффективного метода лечения.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24074.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua