Найдено средство от недержания мочи у женщин

17 ноя, 07:20

Недержание мочи у женщин — явление весьма распространенное, однако многие предпочитают делать вид, будто в их состоянии нет никакой проблемы: кто-то смущается и предпочитает замалчивать свое состояние, а кто-то полагает его неотъемлемым элементом естественного и неизбежного старения.

Так или иначе, такого рода расстройства заметно снижают качество жизни. Женщины чувствуют себя подавленно, у них понижается самооценка. Кроме того, ощутив сложности в этой сфере, некоторые первым делом отказываются от любой физической активности, опасаясь возникновения неловких ситуаций. И, по мнению специалистов, тем самым совершают большую ошибку.

По данным, опубликованным в октябрьском номере журнала Urologic Nursing, который выпускает американское Общество урологических медсестер, некоторые виды физической активности, в частности ходьба или велосипедный спорт, вопреки распространенному мнению, способны облегчить состояние больных. Нет причин пренебрегать любыми возможностями двигаться, например, занимаясь домашним хозяйством или работой в саду. Особенное внимание следует обратить на упражнения Кегеля, служащие для укрепления мышц органов малого таза и развития способности контролировать их тонус.

Избегая движения, женщина не только не решает своей проблемы, но и увеличивает риск развития других заболеваний — от проблем с лишним весом до гипертонии, диабета и нарушений работы сердечно-сосудистой системы.

Конечно, не последнюю роль в избавлении от малоприятного недуга играет осведомленность и информированность пациентки. Поэтому очень важно, чтобы при появлении первых симптомов недержания мочи женщина не замыкалась в себе, а совместно с врачом выбрала оптимальный вариант физической нагрузки, который был бы способен противостоять двум проблемам сразу — и недержанию мочи, и лишнему весу.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24075.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua