Значение прелюдии в сексе преувеличено

17 ноя, 09:30

На протяжении многих лет теоретики секса уверенно советовали: никакого коитуса без предварительных ласк - иначе партнёрша не получит желаемого удовольствия. Теперь половая патетика может оказаться под вопросом: масштабное исследование женского оргазма показало, что вероятность этого головокружительного события почти не зависит от романтической стимуляции. Проверить на прочность правила игры решили британские и чешские учёные. Они обследовали 2360 женщин всех возрастов, попутно задавая им вопросы об интимной жизни, - в том числе о прелюдиях, половом акте и, конечно же, о достижении оргазма.

Отчёт об этой работе опубликован в Journal of Sexual Medicine.

После обработки всех данных выяснилось, что среднее время предварительных ласк составляет 15,4, а генитального контакта - 16,2 минуты.

Но самое интересное наблюдение заключалось не в этом, а в практически полном отсутствии связи между прелюдией и кульминацией сексуального возбуждения. На деле вероятность оргазма оказалась прямо пропорциональной длительности соития.

"Всё это не соответствует популярной у терапевтов и прочих специалистов точке зрения. Необходимо уделять больше внимания хронометражу главного процесса", - делятся своими впечатлениями Стюарт Броди из университета Западной Шотландии и Петр Веисс из Карлова университета в Праге.

Учёные подчёркивают, что данные о продолжительности секса противоречат ранее публиковавшимся в США результатам, где речь шла о 5-7 минутах. Авторы исследования полагают, что тут всё дело в чувствительности европейцев и излишней целеустремлённости американцев.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24081.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua