НО-СОЛЬ. В чем соль?

27 июл, 06:06

 Не секрет, что во все времена люди с хроническими заболеваниями носоглотки и дыхательных путей ехали лечиться к морю. И там, на побережье, даже с самыми тяжелобольными происходили чудеса. Врачи лишь разводили руками: все новомодные изобретения не идут ни в какое сравнение с Матушкой-природой. Почему? Морская вода – идеальный, проверенный тысячелетиями «целебный коктейль» для организма, который заживляет, тонизирует и восстанавливает все  человеческие покровы и ткани. По своему составу вода в море близка к плазме человека, а содержащаяся в ней соль – лучший природный антисептик. И это еще не все. Не зря говорят, что возле моря даже воздух лечит! Мельчайшие брызги морских волн, насыщающие воздух, работают как природные аэрозоли, заряженные отрицательными ионами и полезными микроэлементами. Мелкие капельки воды проникают в дыхательные пути, расширяют и оздоравливают их, заставляя нас дышать легко и полной грудью.

Один из самых целебных морских компонентов - морская соль, ведь в ней содержится 64 микроэлемента и 40 различных минералов! Самая соленая вода - в Мертвом море. А Черное и Средиземное – наиболее богатые всевозможными целебными химическими соединениями, в том числе йодистыми и фтористыми.

Вообще же в морской воде содержится столько же растворимых минералов, сколько и в нашей крови, вот почему ее применение не вызывает отторжения организмом, и выздоровление проходит на «ура»!

Но это не значит, что, возвращаясь домой, нужно везти с собой в бутылочке морскую воду сомнительной чистоты. Натуральное и сертифицированное лекарственное средство Но-Соль – это Черное море в флаконе, только в отличие от неутешительной экологической ситуации на черноморском побережье, этот раствор взят далеко от пределов досягаемости людей, стерилен и очищен от всех вредных веществ и загрязнений.

И если вы или ваш малыш подхватили насморк, не нужно в холодное время года срываться с места и мчаться к морю, достаточно пойти в ближайшую аптеку и получить там всю силу моря в одном флаконе -  естественный  и стерильный препарат для мягкого и безопасного лечения носа Но-Соль.  А усовершенствованная форма для самых маленьких - мягкие пипетки анатомической формы - делают процедуру закапывания в тысячу раз легче, чем использование по старинке стеклянной пипетки или клизмочки.

                       

Но-Соль (нос + соль) – отличное средство против острых и бактериальных ринитов, появление которых связано с риновирусной инфекцией, особенно частой в осенне-зимний период среди малышей. Но-Соль мягко лечит, увлажняет и заживляет поврежденную слизистую носа, смывает загрязнения и вирусы, удаляет слизь и освобождает дыхание.

Для малышей, которые особенно болезненно переносят заложенность в носике  и сам процесс лечения, Но-Соль – настоящий подарок, ведь он «не щиплет, не печет и не кусается». Принимать его - все равно, что  искупаться в ванночке с морской водой.

Препарат подходит для регулярного увлажнения носа и позволяет обеспечить не только гигиену носоглотки и ее очищение, но и профилактику возникновения острых вирусных инфекций и обострений хронических воспалительных процессов в носоглотке.

                    

В комплексном симптоматическом лечении гриппа и ОРВИ применение капель Но-Соль способствует разжижению слизи и удалению посторонних частиц с поверхности носовой полости, защищая слизистую от повреждений и пересыхания. Также Но-Соль применяют для профилактики появления насморка и простуды. Ведь натрий хлор – чудесный природный антисептик!

Помимо эффективного действия, одним из главных достоинств препарата является то, что Но-Соль повышает защитные силы организма в отношении внешних патогенов (микробов и вирусов) на системном и локальном уровнях. Т.е. с одной стороны, Но-Соль активизирует иммунную систему, помогая выработать устойчивость к вирусам, а с другой - предотвращает распространение инфекции через нос. Получается, во время лечения вы не только убережете организм от лишней «химии», а и укрепите иммунитет.

Особенно эффективно применение Но-Соля у людей с хроническими заболеваниями носоглотки, у детей и взрослых, которые часто (несколько раз в течение одного сезона) болеют острыми респираторными заболеваниями, а также у тех, кто страдает сезонным поллинозами.

А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ!

Для каждого есть своя «морская вода»:

Капли Но-Соль применяют у детей от 0 до 2 лет. Стерильный раствор и мягкая прозрачная пипетка гарантируют безопасность применения даже у самых маленьких крошек.
Спрей Но-Соль – для детей от 2-х лет и взрослых. Мелкодисперсное распыление обеспечивает равномерное распределение морской воды на слизистой оболочке носовой полости, что делает использование Но-Соль удобным и экономичным.
Аэрозоль Но-Соль – для взрослых.
Аэрозоль – наиболее современная лекарственная форма назальных препаратов: флакон из темного стекла обеспечивает качественное и длительное хранение, а насос-дозатор гарантирует четкое дозирование препарата и его равномерное распределение по всей поверхности носоглотки.

А чтобы облегчить запоминание, какой вид Но-Соля - для какого возраста, на упаковке для самых маленьких нарисован смешной слоненок, для детей постарше – дельфинчик, а на коробке для взрослых – морская волна.

Так что, если нет времени и возможности мчаться на морское побережье, достаточно иметь при себе маленькую бутылочку Но-Соль. И всю зиму дышать легко и свободно!


Адрес новости: http://pannochka/show/24236.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua