Следите за собой строго по расписанию (уход за лицом)

31 июл, 21:30

Не только наше тело, но и наша кожа «живет» по внутренним биологическим часам. Прислушайтесь к себе, и тогда вы сможете забыть о многих проблемах, связанных с внешностью. Ведь всегда хорошо выглядеть — мечтает любая женщина.

Наиболее активное деление клеток, как правило, происходит с нуля часов до пяти утра. Поэтому, чтобы выглядеть на все сто, нужно стараться ложиться спать до двенадцати. Если вы рано встаете, это просто замечательно. Прохладный душ, принятый в 6 часов утра, сделает кожу свежей и розовой.

7 часов утра — время, когда любые аллергические реакции проявляются сильнее, чем вечером. Поэтому не нужно в этот час злоупотреблять кремами, особенно если вы аллергик.

С 8 до 9 утра начинают сильно сужаться кровеносные сосуды. Учтите, что сигарета, выкуренная после завтрака, старит кожу быстрее, чем в другое время суток.

В полдень обязательно посмотритесь в зеркало — пора припудрить нос. Так как именно в это время наиболее активны сальные железы, и он начинает слегка блестеть.

С полудня до 14 часов кожа предрасположена к образованию морщин. Пятнадцатиминутный послеобеденный сон, короткий перерыв, прогулка по воздуху—идеальные средства для здоровья кожи.

С 15 часов — кожа отдыхает, поры закрываются. Поэтому у биологически активных веществ нет шансов проникнуть в клетки через поры.

Когда лучше делать маску? Самое благоприятное время для ухода за собой — 5 часов вечера. Чистка, тонизирующая маска и питательный крем — вы сами увидите, насколько превосходным будет результат.

С 18 до 21 часа хорошо бы сходить в сауну. Попариться, расслабиться и вывести из организма накопившиеся вредные вещества.

После 10 вечера старайтесь не есть, иначе кожа отреагирует появлением прыщей. Лучше выпейте перед сном стакан теплого молока или успокаивающий отвар из трав.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/24481.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua