Нервы рук нужно беречь

02 авг, 03:00

Если вы читаете эти строчки, значит вы точно  проводите за компьютером по крайней мере некоторое количество часов в день. А если вам  большую часть этого времени приходится печатать или же совершать манипуляции с мышкой – наверное вам знакома боль в кистях, пальцах и запястьях. Из кабинета врача, в случае если противные чувства всё-таки доведут вас до поликлиники, вы наверное выйдете с новым диагнозом «туннельной синдромом» (он же синдромом карпального канала, кистевым туннельный синдром, carpal tunnel syndrome).

Как развивается туннельный синдром и что мы при всем при этом ощущаем.

Он вызывается сдавливанием нерва кисти (срединного нерва), который проходит в особых каналах, образованных костями и связками. Естественно, при сдавливании нерва мы чувствуем боль, которая может чувствоваться в суставе кисти, но не столько в нём.

Сначала появляется слабая тупая боль, онемение или же противные чувства в самом суставе кисти в последствии нескольких часов работы. В случае если прервать работу и просто размять руки, боль исчезает на полчаса — час. Неизменяющееся положение руки, вкупе с интенсивной работой, приводит к застою крови, что и вызывает на данном рубеже только противные чувства.

Упражнения для предотвращения туннельного синдрома.

Эти упражнения можно/нужно проделывать раз в некоторое количество часов, причём каждое их них стоит повторить много раз, с десяток-другой.

1. Сильно сожмите пальцы в кулак и разожмите (тоже с силой) После чего сожмите руку в кулак и повращайте в различные стороны.

2. Прижав ладони друг к другу, развести локти в стороны, приняв положение вроде молитвенного. Предплечья в таком положении находятся параллельно полу. После чего, потрудиться опустить ладони как можно ниже, не размыкая их и оставляя локти по прежнему высоко. Абсолютно вероятно, что будет ощущаться боль в кистях, в ладонях или же даже в фалангах пальцев, в случае если обсуждаемое заболевание уже до вас добралось. Важно не отставлять руки далеко от себя.

3. В случае если у вас есть особый податливый мячик (такие часто раздают в качестве доровых презентов на различных сборищах и презентациях) для рук, посжимайте его по очереди всеми пальцами, ладонью и между рук.

4. Покажите, что у вас всё будет Окей, и сожмите пальцы крепче - вы обязаны почувствовать противодействие. С указательного пальца перейдите на средний, безымянный и мизинец.

5. Выпрямив руки над головой, упритесь ладонью в ладонь, или же переплетите пальцы между собой и повращайте кистями.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24567.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua