Самый большой человек в мире родил сына

02 дек, 05:20

Cамый высокий человек в мире, китаец Бао Чжи Шун, стал самым высоким в мире папой – на прошлой неделе у него родился первенец. Начальный рост мальчика оказался средним по отношению к гиганту – папе, и маме среднего роста. Рост сына Бао при рождении составил 22 дюйма (55 см), сообщил главный врач больницы Занхуа в Хибее. И хотя рост мальчика Бао несколько больше, чем средний рост новорожденных, он всё же значительно меньше рекордного роста в 29,5 дюймов (75 см.), зарегистрированного так же в Китае, в прошлом году, информирует Medsport.

«Бао просто счастлив. Его ребёнок здоров и имеет нормальный рост» - рассказывает главный врач. Бао, пастух из Внутренней Монголии ростом в 2 метра 32.5 см. в прошлом году женился на маленькой, по сравнению с ним, Джи Шу Янь ростом 1 метр 65 см. Когда в прошлом году 57 летний Бао узнал, что станет отцом, он сказал, что его будущее дитя, когда вырастет, будет примерно двухметрового роста и станет играть в баскетбол. Вес младенца немного больше среднего – 4,2 килограмма.

Не так давно Бао перестал быть обладателем мирового рекорда роста по Гиннесу, уступив место украинскому гиганту Леониду Стаднику, но в августе, когда Стадник отказался измерить свой рост в соответствии с новыми правилами, рекорд опять перешёл к Бао. Бывший козопас теперь зарабатывает на жизнь в качестве рекламной сенсации, а его свадьбу в прошлом году спонсировали, по крайней мере, 15 компаний.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24733.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua