Уход за женской грудью

05 авг, 01:40

Какую же грудь считать совершенной? Совершенной можно считать грудь, которая при любых движениях и положениях тела сохраняет практически одну и ту же красивую форму. В случае если же при движении тела грудные железы гораздо перемещаются, причиной может быть ожирение или же расслабление и дряблость кожи. В этом последнем случае вполне вероятно тоже, что грудные железы недостаточно прочно связаны с грудными мышцами.

Прежде чем начать уход за грудными железами, следует хотя бы немного ознакомиться с их анатомией. Очень важно знать, что грудь связана волокнами с малой и большой грудными мышцами. При правильном положении грудная железа обязана тесно прилегать к грудной мышце, а кожа обязана быть туго натянута.

Естесственно, нужно учитывать и природную форму грудных желез. Грушевидная или же конусообразная форма грудных желез в европейских странах практически не встречается, ее можно встретить в Африке. У нас господствует дискообразная форма грудных желез наряду со сферической и яблоковидной. Первый тип сохраняет свою форму на протяжении более продолжительного времени.

Знаменитые красавицы начинали уход за грудью, как только она созревала, в возрасте 14 лет. На протяжении дальнейших 4-5 лет матери заботились про то, для того, чтобы у дочери не образовывалось больших жировых отложений или же, напротив, развивалась абсолютная, пышная грудь.

Занятия соответствующим видом спорта (плавание, гребля, гимнастика), ограничения в высококалорийной пище имеют все шансы обеспечить гармоничное развитие груди. В случае если же не исполнять режима питания, мало двигаться, в большинстве случаев, возрастает жировая ткань грудной железы.

Даме не стоит страшиться бросить на себя опасный взгляд в зеркало. Так ли высока грудь как 5 или же 10 лет назад? Может быть, заметны первые небольшие жировые подушечки на спине? Но не стоит чрезмерно огорчаться, еще ничего не потеряно. Надо укрепить большую и малую грудные мышцы и сделать снова тугой расслабленную кожу. В косметическом салоне искусные эксперты примут необходимые меры, главные из коих направлены на то, для того, чтобы улучшить циркуляцию крови и укрепить ткани. Но и в домашних условиях многое можно сделать чтобы повысить упругость и эластичность тканей.

Необходимым фактором, способствующим укреплению грудных мышц, является дыхательная гимнастика и массаж грудных желез. Впрочем, мас-сируя грудь, нужно быть осмотрительным. Поскольку массаж мышц, идущих от плеча к груди следует поручать только искусному массажисту.

Еще больших успехов вы достигнете, занимаясь спортом. Тут тем более рекомендуются плавание, гребля, байдарка. Утром и вечером растирайте грудь холодной соленой водой. Могут быть полезны тоже прохладные обтирания и душ.

Денис Зверев.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24775.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua