7 шагов к сияющей коже

07 авг, 15:40

В последствии зимней стужи, нехватки витаминов и солнечного света мало кто может похвастаться здоровым цветом лица. Приступаем к его улучшению!

1. Налегаем на витамины.

«Живые» фрукты-овощи - это, естесственно, хорошо. Но в данный момент этого недостаточно, так как в долго хранящихся плодах витамины разрушаются. Для того, чтобы получить полную потребность в полезных веществах, приобритите витаминный комплекс в аптеке.

В период межсезонья тем более важны витамины А, С и Е - именно благодаря им кожа остается чистой и эластичной.

Витамин С (содержится в цитрусовых, киви, красном перце) предохраняет кожу от сигаретного дыма и антиоксидантов. Витамин А (помидоры, брокколи, шпинат) предостерегает появление высыпаний. Витамин Е (авокадо, миндаль, пророщенная пшеница) укрепляет мембраны клеток и придает коже здоровый цвет.

2. Завтракаем по-голливудски.

Голливудские звезды знают, как важно иметь здоровый цвет лица. И время от времени садятся на особую диету, которая проворно восстанавливает естественный молодой румянец.

Такая 2-недельная программа, кроме отказа от мучного, жирного и сладкого, включает в себя особый «Салат красоты» по утрам.

С вечера замочите овсяные хлопья, утром добавьте немного молока, ложку меда и грецких орехов. Натрите одно яблоко и добавьте некоторое количество капель лимонного сока.

3. Загораем!

Ничто так не придает коже ровный кофейный оттенок, как загар. А то, что пока не сезон валяться нa пляже, не беда - можно записаться в солярий или же пользоваться кремом-автозагаром. Тем больше что это не так вредно, как поджариваться на солнце.

По сравнению с обычным загаром солярий не вызывает ожогов (в современных аппаратах устанавливают солнцезащитные фильтры) А 20 минут таких процедур замещают 2 часа присутствия на пляже. А еще под действием УФ-лучей образуется важный человеческому организму витамин D.

Правда, тем, у кого на теле много родинок, пигментных пятен или же веснушек, перед походом в солярий надо проконсультироваться с врачом. А вот гинекологическим больным и тем, кто употребляет гормональные препараты и психотропные средства, в солярий ходить запрещено.

Здесь на содействие придут кремы-автозагары - самый безопасный и стремительный метод побронзоветь.

4. Делаем маски из кофе.

Замечательное средство, которое может помочь добиться ровного цвета лица с оттенком загара, - это кофе. Только его надо употреблять не внутрь, а.. наружно. И кофе обязан быть не растворимый, а реальный, молотый. Мелко перемолотую и заваренную, как обыкновенный кофе, гущу нанесите на лицо и подержите 10 минут. Потом смойте и нанесите поверх питательный крем. При регулярном использовании такой маски кожа становится бархатистой и покупает «летний» оттенок.

5. Приобретаем корректор.

При правильном использовании корректоры способны сильно облегчить нам жизнь и улучшить цвет лица. Главное, выучиться верно их применять:

мелкую сеточку капилляров, прыщики красного цвета, а еще мелкие розовые шрамы ликвидирует корректор зеленого оттенка;

пигментные пятна и веснушки делает невидимыми корректор оранжевого оттенка;

круги под глазами синего цвета убирает желтый цвет;

пятна серого цвета, а еще прыщики, покрывшиеся корочкой, лучше всего поддаются бежевому.

Корректор надо наносить только на тот участок, который требуется завуалировать. Средство не растирать, а как бы замазать им. Поверх корректора на все лицо нанести тональный крем или же пудру.

6. Занимаемся фитнесом.

Лучше всего - плаванием или же бегом трусцой. Такие занятия усиливают циркуляцию крови, от чего кожа свежеет, появляется здоровый румянец.

Необходимый момент: занятия спортом имеют все шансы спровоцировать появление прыщиков. Это связано с тем, что во время тренировок мы потеем, а здесь еще уличная пыль или же хлорированная вода из бассейна.

Постарайтесь заниматься утром (в это время городской воздух чище), а в последствии непременно протирайте лицо антисептиком.

7. Высыпаемся!

Правда стара как мир - не жалейте времени на сон. Тем более в данный момент, в период межсезонья. В случае если вы спите мало, то организм, борясь с усталостью, направляет кровь к жизненно необходимым органам, забирая ее от лица. Отсюда бледность и синяки под глазами. Причем важно не столько количество сна (Маргарет Тэтчер, к примеру, высыпается за 4 часа, но несмотря на все вышесказанное Клаудиа Шиффер нормой для себя считает 12 часов) Не менее важно и то, на чем вы спите.

Тем, кто прислушивается к правилам биологических ритмов: лучшим временем для восстановления кожи считается промежуток между 23.00 и 3.00.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24906.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua