Как телефоны влияют на кожу?

07 авг, 11:00

Таким вопросом задались финские власти, заказавшие особое научное исследование, которое обязано помочь выяснить, к каким последствиям может привести долговременное действие микроволнового излучения на человеческую кожу.

Отчаявшись сыскать доказательства канцерогенности наших мобильных друзей, финское правительство решило выяснить, как обстоят дела с "дерматологическим" эффектом от их применения.

Эксперимент будет проводиться в лабораторных условиях с участием живых добровольцев. Предполагается, что вивисекторы в белоснежных халатах будут на протяжении одного часа облучать не очень большие участки кожи испытуемых, в последствии чего препарат с фрагментом облученной кожи будет сравниваться с таким же фрагментом, взятым до облучения. Как и в предыдущих опытах, к экспериментам будут привлечены сотрудницы Комиссии по радиации и ядерной безопасности Финляндии.

Предварительные эксперименты, проведенные на образцах человеческой кожи, показали, что микроволновое излучение может приводить к изменениям тканей на клеточном уровне. Впрочем, как говорит профессор Дарыуш Лешчыньский (Dariusz Leszczynski), клетка в чашке Петри и в человеческом организме может вести себя по-всякому, отсюда и необходимость проведения испытаний на живых людях. 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/24909.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua