Бабушкины рецепты для увеличения густоты волос

10 авг, 01:40

Помимо всего выше перечисленного, у вас практически постоянно остаются народные рецепты, проверенные на поколениях наших бабушек. Их на самом деле огромное колличесво, на каждый вкус: маски, притирания, ополаскивания. Пробовать можно очень долго, и, вполне вероятно, вы найдете то, что более всего понравится вашим волосам. К примеру, массаж кожи головы можно делать и дома, а вместо химических средств взять кедровое масло (оно продается в аптеках) Его очень важно нанести на кожу головы круговыми массажными движениями на 15 минут, после чего смыть теплой водой.
 
В случае если вы привыкли мыть голову ежедневно (что, кстати будет заметить что, в высшей степени не рекомендовано специалистами), то вам подойдет смесь из 1 чайной ложки касторового и репейного масла и 2 ч.л. лимонного сока. Смыть незамедлительно в последствии окончания сеанса массажа. Хорошо будет стимулировать рост волос и питать кожу головы такой состав: 2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея (все травы продаются в аптеках), 3 капли мятного эфирного масла и 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса. В случае если волосы сухие, то количество уксуса можно уменьшить.
 
Входящие в состав травы надо растолочь и залить уксусом и маслами. Настаивать в стеклянной банке на протяжении 2 недель, после чего процедить. В темной емкости препарат может храниться возле года. 2 ст.л. полученного настоя нужно развести в стакане теплой воды и втирать в кожу головы раз в неделю массажными движениями. Смыть можно на следующий день или же через день.
 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25061.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua