Уникальный комплекс препаратов, дарящий вечную молодость

13 окт, 04:20

Российские ученые под руководством профессора Владимира Хавинсона разработали уникальный комплекс препаратов - пептидные биорегуляторы, которые тормозят старение, снижают заболеваемость и улучшают качество жизни.

Пептидные биорегуляторы были разработаны впервые в мировой практике еще 35 лет назад в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, а затем в Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии СЗО отделения РАМН, рассказал вице-президент Геронтологического общества РАН, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН Владимир Хавинсон. Его слова приводит Znopr.

По его словам, было доказано, что пептидные биорегуляторы, состоящие из 2-3-4 аминокислот, регулируют обмен веществ на клеточном уровне, давая им возможность работать так, как они работают в молодом и здоровом организме. Таким образом, восстанавливается биологическая и функциональная активность износившихся или заболевших органов и тканей.

По словам Хавинсона, пептидотерапия позволяет эффективно воздействовать на процессы преждевременного старения человека, как с профилактической, так и с лечебной целью, поэтому она показана абсолютно всем.

Как рассказал Владимир Хавинсон, принцип действия комплекса основан на активизации обменных процессов в человеческом организме на клеточном уровне. Под влиянием нанопептидов – коротких цепочек из 2-3-4 аминокислот, в последовательности которых заложен информационный код, клетка начинает активно синтезировать белки.

Этот механизм является универсальным ключом регуляции возрастных изменений, так как известно, что чем "старше" клетка – тем хуже она синтезирует белок.

Кроме того, по его словам, пептиды совершенно безвредны, ведь они состоят из нескольких аминокислот, уже присутствующих в любом организме. А улучшение обменных процессов на клеточном уровне приводит к оздоровлению тканей и органов до уровня, свойственного молодому и здоровому организму.

Хавинсон отметил, что клинические исследования подтвердили высокую эффективность пептидотерапии.

"Нельзя не отметить тот факт, что применение комплекса пептидных препаратов оказывает благотворное влияние на организм как дополнение к лекарственным предписаниям врача, так и в качестве отдельного самостоятельного курса", – сообщил профессор.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25221.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua