Онкобольные малыши мечтают о новогодних подарках

21 окт, 11:45

Есть дети, которые встречают рождественские праздники в больнице. Они борются со страшной болезнью, под названием рак. Мы можем подарить им радость!
 
В детском онкогематологическом отделении Киевского областного онкологического диспансера, рассчитанном на 40 мест, проходят лечение дети до 18 лет. И самые маленькие крохи, и младшие школьники, и уже почти взрослые старшеклассники с нетерпением ждут веселых новогодних праздников. Они не смогут вдоволь повеселится на утренниках и елках, покататься на санках, лыжах и коньках, порезвится со сверстниками, удивляя взрослых своими мелкими шалостями. Ведь этих детишек в канун самых любимых и долгожданных зимних каникулы ожидает изоляция и строгий больничный режим. Теперь их будни и праздники - это ежедневные неприятные процедуры, боль, тошнота, выпадающие волосы, тревога в глазах опытного врача, слезы, которые едва сдерживают матери... Для большинства из них такая тяжелая, изнуряющая борьба с болезнью может продлиться от 6 месяцев до нескольких лет!
 
Здесь, в больничных стенах, ребятишки становятся взрослыми не по годам. Подростки демонстрируют небывалую силу воли, выдержку и зрелость. А малыши поражают искренностью, чистотой и совсем не детской глубиной. В канун Нового Года эти маленькие страдальцы, заключенные в больничных стенах, как и все дети мечтают о подарках. Родители, которые для оплаты дорогих медикаментов и диагностических процедур влезают в долги и распродают имущество, часто не в состоянии купить своим малышам даже элементарную игрушку или книжку. Поэтому волонтеры и врачи отделения обращаются с просьбой ко всем неравнодушным. Люди, маленький подарок, сделанный Вами от чистого сердца, доставит большую радость тяжелобольному малышу, вызовет улыбку у исстрадавшейся матери, создаст праздничную атмосферу в отделении. Не останьтесь в стороне!
 
Дети ждут рождественских чудес. Они нуждаются в конструкторах - от элементарных для самых маленьких до сложных моделей для школьников и подростков; пазлах и другие головоломках, рассчитанные на детей разного возраста; развивающие, обучающие игрушки для малышей и младших школьников; красочных книгах для детей разного возраста, познавательных детских энциклопедиях и тому подобное. Воспитанники диспансера хотели бы увидеть под елкой наборы для детского творчества; настольные игры; игрушечные машинки, самолетики и прочую "технику"; тематические наборы; сладкие новогодние подарки, конфеты.
 
Можно принести подарок непосредственно в отделение по адресу: Киев, улица Баггоутовская, 1, терапевтический корпус (№9), 7 этаж, отделение детской онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера. А можно передать через волонтеров отделения, согласовав встречу с координаторами:

В канун Новогодних праздников о чудесах мечтают не только маленькие пациенты, но и врачи отделения. Для них самым ценным и желанным подарком станет оборудование и медикаменты, которых катастрофически не хватает. Так, например, высокоточный микроскоп Axiostar plus, стоимость которого превышает 10 тысяч долларов, увеличит не только точность диагностики, но и количество успешно излеченных пациентов. Поэтому, сделав такой новогодний подарок отделению детской онкогематологии, вы спасете не одну маленькую жизнь!

Вы можете помочь отделению приобрести микроскоп. Или осуществить целевое пожертвование на счет благотворительного фонда: 
 
расчетный счет: 26003185092100
КОД (ЕДРПОУ): 35791843
Получатель: МБФ "Дар Надежды"
Код банка (МФО): 351005
Банк получателя: АКИБ "УкрСибБанк"
Назначение платежа: Благотворительная помощь отделению детской онко-гематологии КООД на приобретение микроскопа (при перечеслении от предприятия - благотворительная помощь без НДС)

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25430.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua