Гипертония: что-то секса не хочется…

05 июл, 05:44

Определено, что более 40% женщин-гипертоников страдают различными сексуальными дисфункциями. Это в 2 раза больше, чем количество сексуальных проблем у женщин, чье кровяное давление находится в норме.

Выступая на конференции Американского научного общества гипертонии, доктор Michael Doumas заявил, что у женщин в возрасте 40-50 лет с артериальной гипертензией, получавших антигипертоническую терапию, сексуальные расстройства устанавливались гораздо чаще женщин, никогда от гипертонии не лечившихся. В цифрах это составляет 33 и 48% соответственно.

Дисфункции сексуального характера были также связаны с возрастом и длительностью артериальной гипертензии. Такие дисфункции или попросту фригидность специалистами определяются как неспособность получить оргазм, уменьшение или полное отсутствие полового влечения и неприятные, зачастую болевые ощущения в момент сексуальной близости с партнером. Ученые находят много общего между мужскими и женскими сексуальными дисфункциями. Зачастую они вызваны одной и той же причиной – патологией кровообращения в органах малого таза.

 

www.medafarm.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/2555.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua