Выбирайте умных мужчин!

22 авг, 02:01

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне обнаружили, что чем выше умственные способности мужчины, тем лучше качество его спермы.

К этому выводу их привело изучение архивных данных комплексного медицинского обследования, которое в 1985 году прошли 422 ветерана вьетнамской войны. Как пишет Intelligence, сравнение показало, что те, чей IQ был выше, обладали лучшей спермой. Это проявлялось в ее количестве, концентрации и подвижности сперматозоидов. И, по словам исследователя Розалинд Арден (Rosalind Arden), на качестве семени не сказывались такие факторы, как общее состояние здоровья, курение или лишний вес.

Это открытие еще раз продемонстрировало, что интеллект связан со многими аспектами здоровья. Ранее было обнаружено, что у людей с высоким интеллектуальным уровнем и продолжительность жизни выше. Доктор Арден считает, что высокий IQ — показатель хороших генов. Как следствие, умные люди здоровее и более плодовиты.

Доктор Алан Пасей (Allan Pacey) из Шеффилдского университета заявил в интервью MailOnline, что зависимость качества спермы от уровня интеллекта говорит скорее о связи внутриутробного развития яичек и мозга у мальчиков, чем о том, что тренируясь в разгадывании кроссвордов, вы можете улучшить свою репродуктивную функцию.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25780.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua