Французские ученые разработали методику ранней диагностики инсульта головного мозга

26 окт, 19:42

Французские кардиологи и нейрохирурги Парижского госпиталя Питье-Сальпетриер разработали новую методику ранней диагностики инсульта головного мозга, позволяющую без промедления приступить к лечебно-профилактическим мероприятиям и гарантирующую благоприятный исход при его лечении.

Действие аппарата, получившего название "Нейринфаркт", основано на использовании обычной методики магнитно-резонансной томографии, осуществляющей сканирование сосудов головного мозга и предупреждающей о начинающемся сужении их просвета, либо о появлении тромба, говорят ученые. Получив тревожный сигнал, врачи тут же приступают к интенсивной специализированной терапии, что позволяет свести практически к нулю негативные последствия нарушения мозгового кровообращения - паралич, нарушение речи, зрения и других двигательных и чувствительных функций человеческого организма.

Последствия нарушения мозгового кровообращения находятся на третьем месте по числу летальных исходов во Франции и на первом - по количеству осложнений, связанных с нарушениями двигательной активности человека.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25785.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua