Пузо — это задница спереди

22 авг, 04:00

Любой адекватный человек знает, что быстро похудеть нельзя. Быстро — это только с помощью липосакции. А вот избавиться от лишнего веса естественным путем — непростой процесс, который требует упорства, целеустремленности, непоколебимого желания и времени.

Хотелось бы подробно остановиться на довольно часто встречающейся проблеме. Такой, как живот. Вернее нет, живот — это слишком мягко сказано. Пузо! Да, это наиболее точное определение исследуемого нами объекта. Сейчас абдоминальный тип полноты (а именно так ученые называют пузо) встречается слишком часто. И не только у мужчин — любителей пива, но и у мужчин-трезвенников, у девушек-подростков, у женщин (не беременных). И всех их объединяет одно — неактивный и неспортивный образ жизни.

Иногда, встретившись с трудностями при завязывании шнурков, все эти экземпляры начинают «войну против пуза», сокращая количество выпиваемых в день бутылок пива с пяти до двух или начиная качать пресс три раза в день по 558 раз. Как правило, это не приводит ровным счетом ни к чему.

Давайте разберемся, каким образом наши пузатые друзья приобрели сей девайс. Можно выделить четыре основных момента:
Растянутый желудок

Испокон веков люди привыкли делить принимаемую за день пищу на завтрак, обед и ужин. Но для того, чтобы вместить в себя необходимую суточную порцию килокалорий, каждый заход включает в себя достаточно объемный набор продуктов питания. А если в течение дня пообедать не удалось, то ужин, как правило, получается «два в одном». Именно размер порций ведет к растягиванию стенок желудка. Когда там пусто — вы ощущаете голодные позывы, которые слышны не только вам, но и вашему окружению. Заполнив же желудок до отказа, под влиянием чувства голода, можно лицезреть то самое пузо, которое так и норовит вывалиться из штанов.
Слабые мышцы брюшного пресса

Если вы не забываете о тренировках брюшного пресса и добились определенного тонуса этой области, то тем самым вы устанавливаете так называемую преграду, лишая желудок возможности вываливаться вперед, образуя пресловутое пузо. Но, всегда есть исключения. Достаточно вспомнить, как выглядит живот культуриста на банкете после соревнований.
Жир на талии

Жир на талии — извечный женский бич. Но, против природы не попрешь. Отложение жира в этой зоне непосредственно связано с особенностями женской физиологии: организм защищает жизненно важные центры женщины, и в первую очередь — детородные органы. Кстати, это жир менее опасен чем тот, что накапливается под мышцами брюшной полости, вокруг кишечника и других органов.
Жир на внутренних органах брюшной полости

Жир, расположенный на внутренних органах брюшной полости (научное название — висцеральный), тоже является виновником пуза. По аналогии с растянутым желудком он выдавливает вперед все, что только можно. Кроме того, обволакивая жизненно важные органы, расположенные в брюшной полости, висцеральный жир нарушает их работу. Это может привести к диабету, раку, атеросклерозу, гипертонии, внезапной смерти от инфаркта или инсульта.
А теперь вкратце о том, как решить каждую из четырех проблем

Растянутый желудок — просто начните питаться по-другому. «Частое и дробное питание» — ваш новый девиз. Запомните, что порция должна быть размером с ладошку, а не с лапу слона. И тогда, очень скоро ваш желудок уменьшится в размерах за ненадобностью, и ваше пузо исчезнет. Но стоит огромными порциями вновь появиться на вашем столе, за ними придет и пузо.

Слабые мышцы брюшного пресса — ну, тут все понятно. Помогут только тренировки, а именно — упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Запаситесь терпением, и с течением определенного времени вы можете не только лишиться пуза, но и обзавестись кубиками.

Жир на талии и жир на внутренних органах брюшной полости — к сожалению, корректирование этих факторов не такая простая задача, как две предыдущие. Для того, чтобы избавиться от лишних жировых отложений, вам необходимо пересмотреть рацион питания, увеличить физическую активность и, возможно, немного откорректировать гормональный фон.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25806.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua