Плохие привычки звезд вредят здоровью молодежи

22 авг, 15:40

  Многие молодые люди стараются во всем быть похожими на популярных людей. Но стоит ли слепо подражать поведению звезд? Ученые утверждают, что в некоторых случаях пагубные привычки звезд отрицательно сказываются на здоровье молодежи.


Опросив 89 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, исследователи пришли к выводу, что подражание знаменитым людям может повлиять на привычки самих фанатов. К примеру, Кейт Мосс, любительница ночных клубов и дискотек, где она обычно часто употребляет спиртные напитки, вызывает у своих фанатов положительное отношение к спиртному.

Многие алкогольные компании приглашают звезд для рекламы своей продукции. Хорошие внешние данные знаменитостей и их гламурный образ жизни приводят к неправильному пониманию вреда алкоголя для организма человека. Многие молодые люди при опросе отвечали, что спиртные напитки абсолютно безвредны для них.

Ученые предостерегают, что такое неправильное представление о воздействии алкоголя приведет к пьянству среди молодежи. Люди более старшего возраста менее подвержены влиянию со стороны.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/25831.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua