Празднование Рождества при наличии веточки омелы

03 янв, 14:00

Растение из которого получены противораковые медикаменты, называется Viscum album. Оно наиболее популярно среди видов омелы, используемых на праздниках в Европе. В Америке более распространен вид Phoradendron serotinum, похожий на европейского сородича, однако он пока не принимал участия в ныне проводимом исследовании. Лекарственный препарат, полученный из ферментированной омелы, называется Искадор. Для приготовления Искадора омела собирается летом (стебли и листья) и зимой (стебли, листья и ягоды), а далее ферментируется при участии молочнокислых бактерий.

После окончания курса лечения Искадором в течение нескольких месяцев наряду со стандартной терапией пациенты жили в среднем на полгода дольше.

Омела является одним из наиболее древних средств лекарственной терапии в Европе, а следы его использования ведут даже к Гиппократу. Точные механизмы действия веществ из омелы до сих пор не известны, хотя в лабораторных исследованиях показано, что они угнетают рост опухолей. Экстракт Viscum album улучшает качество жизни пациентов и, возможно, при употреблении в высоких дозах, а также и местно, может способствовать ремиссии опухоли.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/26034.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua