Продукты, содержащие фосфаты, способствуют развитию рака легких

30 авг, 19:00

Обычные пищевые добавки, содержащие фосфаты, могут стимулировать рост раковой опухоли в легких, сообщили исследователи из Южной Кореи.

Ученые провели эксперименты на мышах, которые показали, что пищевые добавки, найденные во многих безалкогольных напитках, выпечке, мясных продуктах и сыре, способствуют росту раковых опухолей в легких. Исследование было опубликовано в свежем номере American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

Специалисты утверждают, что результаты исследований дают основания полагать, что увеличенное потребление неорганических фосфатов стимулирует развитие рака легких у мышей. Питание с высоким содержанием фосфатов влияет как на рост самой опухоли, так и на увеличение области поражения, сообщил ученый Cho Myung-Haing из университета Сеула.

Специалисты полагают, что сокращение неорганических фосфатов в питании может стать важным моментом в лечении рака легких, а также послужить профилактикой. Фосфаты часто используются в продуктах питания для предотвращения порчи продуктов с высоким содержанием кальция и железа, сообщили эксперты.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/26308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua