Недостаточное образование – причина несчастья

31 авг, 16:00

Молодые безработные люди требуют большей помощи относительно своего психического здоровья. Согласно проведенным опросам, один из каждых десяти человек не согласен с утверждением, что «жизнь стоит того, чтобы жить»

Согласно последним проведенным исследованиям, молодые люди, не задействованные в процесс работы или обучения, меньше остальных категорий людей считают себя счастливыми. В соответствующем он-лайновым исследовании участвовали 2004 человека в возрасте 16-25 лет. Ученые считают, что на сегодня в мире существует огромное количество «разуверившихся» людей, которым необходима помощь. Проблема состоит в том, что зачастую такие люди не знают, куда им за этой помощью обратиться.

По результатам опросов установлено, что 29% респондентов считают себя менее счастливыми, чем в детские годы, и около 20% считают такое свое состояние превалирующим или постоянным. Почти половина опрошенных (47%) подтвердили, что регулярно подвергаются воздействию стрессовых ситуаций.

Молодые люди, окончившие школу, но не имеющие работу или не проходящие дальнейшее обучение, в 3 раза чаще имели ощущение бессмысленности своего существования. В большинстве случаев решающую роль в отношении молодежи к жизни играл психологический климат в их семьях, − разочарованные люди, как правило, не могли рассчитывать на поддержку со стороны своих близких.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/26350.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua