Первый выкидыш влияет на успех последующих беременностей

02 сен, 04:20

Известно, что многочисленные выкидыши и аборты влияют на течение последующих беременностей. Однако шотландские ученые считают, что даже один выкидыш может вызвать осложнение.

«Наша работа, основанная на анализе отчетов о беременностях больше чем 32 000 женщин, показала, что выкидыш или угроза выкидыша вызывает осложнение текущей и последующих беременностей», - сказал доктор Сохини Бхатачари из Абердинского родильного дома.

Доктор Бхатачари вместе с коллегами проанализировал результаты беременностей: 1561 женщину, у которых случался выкидыш во время первой беременности; 10 549 женщин, родивших нормально; 21 118 женщин, забеременевших впервые.

По сравнению с женщинами, родившими без осложнений, и первородящими женщинами, группа, связанная с выкидышами, подвергалась высокому риску осложнений. Они включали: искусственные роды, необходимость кесарева сечения, кровотечения и преждевременные роды.

Хотя для большинства женщин данные риски очень низки, нельзя упускать из виду то, что выкидыш может повлиять на течение следующей беременности.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/26484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua