Экстракт древесной коры способен лечить рак.

03 июл, 11:01

 

Экстракт коры южноамериканского дерева поможет врачам лечить редкое онкологическое заболевание глаз, которое чаще всего встречается у детей. Ретинобластома поддается такому натуральному лечению, заявили ученые из США в сообщении, опубликованном в эту пятницу.



Заболевание развивается приблизительно у одного ребенка из 15,000, составляя около 3% случаев всех раков у детей. она возникает из клеток сетчатки - главного анализатора глаза и начинает неконтролированно размножаться.



Большинство случаев приходятся на развивающиеся страны, говорят исследователи. В странах третьего мира заболевание становится всегда летальным, говорят ученые. Излечить его можно, однако это требует затрат, которые не по силам родственникам или государственным службам.



При вовремя начатом лечении и использовании комбинации химиотерапии и радиологического лечения излечить ретинобластому удается примерно в 90-95% случаев.



Комбинация химиопрепаратов, однако, совершенно небезопасна, она может вызвать почечную недостаточность, потерю слуха и лейкемию. Радиационная терапия приводит к уродствам, что привело к тому, что она стала использоваться гораздо реже.



Открытие натуральной и более дешевой, чем химиотерапия терапии было очень важным шагом в лечении ретинобластомы.



Специфическое вещество из экстракта коры дерева, которое растет в Южной Америке бета-лапахон, способно вызывать запрограммированную смерть клеток. Это было доказано на многих видах раковых клеток, включая рак простаты и груди.



В лабораторных условиях экстракт убивал клетки, а в малых дозах вызывал запрограммированную клеточную смерть, которая называется апоптозом.



Кроме действия на клетки даже в малых дозах, вещество обладает специфической избирательностью и не повреждает здоровые клетки. В настоящее время вещество тестируется на лабораторных животных для подробного выявления возможных побочных токсических эффектов.

 

www.medinfo.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/2666.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua