Компрессионные изделия помогают при синдроме беспокойных ног

24 окт, 21:20

Компрессионные устройства помогают бороться с синдромом беспокойных ног, который проявляется в неприятных ощущениях, заставляющих ноги двигаться во время сна и покоя тела.

Медикаментозное лечение синдрома беспокойных ног (СБН) чаще всего неэффективно приводит к побочным эффектам, говорят доктора Кристофер Джей. Летьери и Арн Х. Элисон из военно-медицинского центра Walter Reed. Ученые считают, что компрессионные устройство, осуществляющие массажное воздействие и обеспечивающие равномерное давление в ногах, могут быть альтернативной терапией для СБН.

На протяжении исследования 35 пациентов носили компрессионные изделия и их заменители на протяжении часа ежедневно. Спустя месяц они опросили участников и обнаружили, что компрессионные изделия улучшили качество сна, снизили усталость у пациентов. Одна треть пациентов отметила, что симптомы синдрома беспокойных ног полностью прошли.

Исследователи считают, что их выводы помогут людям в лечении синдрома, также облегчат побочные эффекты лекарств, которые приходится принимать для лечения.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/26727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua