Не желавший лечиться от туберкулеза учитель получил четыре года тюрьмы

20 мар, 12:28

Елизовский суд Камчатской области вынес приговор 40-летнему мужчине, продолжавшему преподавать в местном ПТУ, будучи больным туберкулезом. По данным ИА REGNUM, за подделку медкнижки, побег из противотуберкулезного диспансера и последовавший за этим угон автомобиля учителя приговорили к четырем годам колонии строго режима.

По данным елизовской прокуратуры, преподаватель ПТУ подделал медицинскую книжку, чтобы скрыть свою болезнь. Подделку удалось выявить, после чего больного отстранили от работы и поместили на лечение туберкулезный диспансер.

Когда госпитализированному преподавателю предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и в подделке документов, он сбежал из клиники, а затем совершил еще одно преступление, угнав автомобиль. Таким образом, к двум предыдущим обвинениям прибавилось еще одно – «умышленное повреждение чужого имущества». В результате суд приговорил мужчину 4 годам колонии строго режима. Как отметили в елизовской прокуратуре, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/2715.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua