Гусиные лапки

15 сен, 08:00

Вокруг глаз кожа очень нежная, изящная, уязвимая, и в следствии этого первые морщинки появляются именно на этих участках. Отсрочить появление "гусиных лапок" несомненно поможет особый уход.

СЛАБЫЕ МЕСТА.

Нежная кожа вокруг глаз почти что лишена подкожной жировой клетчатки и гидролипидного слоя, и в следствии этого даже в детском возрасте не отличается специальной упругостью и эластичностью. Уже с двадцати лет эту зону очень важно окружить вежливой заботой. Это позволит отсрочить увядание кожи вокруг глаз, а в случае если такие симптомы уже имеются, то гораздо их уменьшить.

Кроме морщинок, одной из самых распространенных проблем является отечность под глазами, которая может быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек. Тогда следует ограничить в рационе соль и воду и непременно проконсультироваться с лечащим врачом.

ДОМАШНИЙ УХОД.

Каждой даме следует выучиться тонкостям повседневного ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях, в частности, верно удалять макияж, для того, чтобы не растягивать и не травмировать кожу. Чтобы достичь желаемого результата надо пользоваться тем более податливым, неароматизированным очищающим средством. В случае если кожа очень чувствительная, применяются средства с нейтральным значением рН, идентичные значению рН слезы и потому не вызывающие недовольство глаз.

Несмываемая тушь для ресниц удаляется только средствами, содержащими масла. Крем-тушь для ресниц можно снять любым обезжиренным очищающим гелем или же лосьоном, используя бумажные салфетки или же спрессованные ватные тампоны. От ваты тут лучше отказаться — ее ворсинки имеют все шансы попасть в глаза и вызвать недовольство.

Остатки туши для ресниц эффективнее удалять ватным аппликатором с применением средства для удаления макияжа.

В домашний уход за веками предпочтительно включать каждодневный массаж с помощью легких поглаживающих движений подушечками пальцев, стимулирующих местное кровообращение. Такие процедуры могут помочь уменьшить припухлость и отечность вокруг глаз, возникающие в следствии снижения эластичности тканей, их растяжения, ослабления круговой мышцы глаза.

В холодную погоду перед выходом на улицу нанесите на кожу вокруг глаз ночной крем для век. Он содержит повышенное количество жира и способен защитить кожу от неблагоприятного действия низких температур. А дневной крем для век, который владеет подтягивающим, увлажняющим и осветляющим эффектом, нанесите вечером, в последствии демакияжа.

УХОД В САЛОНЕ.

Салонные процедуры, избавляющие от припухлостей под глазами и "гусиных лапок", включают нескольких этапов. В последствии демакияжа век выполняется их легкий массаж с применением особого крема. В его состав, в большинстве случаев, входят масло жожоба, противодействующее морщинам, а еще экстракты конского каштана, арники, синего василька, розы, снимающие отеки. Эти кремы гипоаллергенны, не имеют запаха. После чего на кожу век накладываются аппликаторы, пропитанные особым раствором с гиалуроновой кислотой, гамамелисом. Через 10 минут их снимают. Результат — податливая, сияющая кожа век, морщин и отеков как не бывало!

Абсолютный курс состоит из 10 процедур.

ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ.

Состояние кожи под глазами во многом зависит от правильного питания, благодаря коему образуется коллаген — вещество, придающее ей прочность и эластичность. Какие продукты этому способствуют, омолаживая кожу изнутри?


• Между них — свежие фрукты: киви, апельсины и другие цитрусовые. Они содержат витамин С, помогающий образованию молодой соединительной ткани.

• Очень необходимыми в нашем питании являются тоже продукты, содержащие медь, которая стимулирует воспитание коллагена в нужном количестве. Для ее восполнения довольно ежедневно употреблять мюсли (0,5 стакана) из размолотого зерна — овса, ячменя, пшеницы, ржи, гречихи, стручковые — горох, бобы, чечевицу.

• Образованию коллагена способствует тоже сера, которая содержится в яичном желтке. Каждые 3 дня следует съедать одно яйцо.

• К каждый белковой пище (мясо, птица, обезжиренный творог] добавляйте немного кислых фруктов — киви, лимонов, яблок. Тогда в крови не будет накапливаться чрезмерно много нерастворенного кальция, который поддерживает кожные складки.

• Для выработки коллагена организму обязательно требуется железо. Оно содержится в говяжьей печени, сердце, нежирном мясе, языке, стручковых, продуктах из немолотого зерна.

• Соединительной ткани в большом количестве необходим белок, содержащийся в сое, мясе, рыбе и птице.

• И, в конце концов, коже нужен цинк. Он входит в состав ферментов, коие придают ей свежий вид. Позаботьтесь про то, для того, чтобы в меню были пивные дрожжи, проростки пшеницы, тыквенные семечки.

БАЛАНС ЖИДКОСТИ.

Сообразно китайской народной медицине, зона вокруг глаз связана с почками и мочевым пузырем посредством "энергетических каналов", называемых меридианами. В следствии этого она очень чувствительна к нарушениям баланса жидкости в организме. В случае если появляются "мешки" под глазами — из этого можно сделать вывод, что в организме есть излишек жидкости.

И наоборот, изъян влаги и переутомление ведут к возникновению так называемых кругов под глазами. В результате эта область становится чувствительной к появлению морщин, образующихся в следствии недостаточной гидратации.

СПИТЕ ПО ПРАВИЛАМ.

• Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку: великовата вероятность обзавестись печатью глубоких морщин вокруг глаз. Постарайтесь спать на спине, в крайнем случае, на боку.

• Чрезмерно высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению мешков под глазами. Идеально подходит изящная подушка (не более толщины кирпича).


Светлана МАТВЕЕВА

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27167.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua