Кефир и его ближайшие родственники

18 сен, 20:00

В Японии бифидобактерии добавляют почти в треть продуктов, вплоть до конфет и мороженого. В США весь прошлый год активно пропагандировали молочные продукты, в их рекламе принимала участие известная модель - Хайди Клум. А как обстоят дела у нас?

Кисломолочных продуктов очень много. И их есть за что любить - и моделям, и обычным людям. Как среди них выбрать те, что окажутся максимально полезны? Все зависит от того, каких целей вы хотите достичь. Главное, чтобы продукт был живой.
«Живые кефиры»

Кисломолочные продукты можно использовать в качестве масок для всего лица и волос, а не только наносить на верхнюю губу, как это сделала Хайди.
Бифидок - кефир, обогащенный бифидобактериями. Он совмещает в себе лечебные свойства бифидумбактерина и питательные свойства полноценного кефира. Содержит «живые» бифидобактерии, аминокислоты, витамины, ферменты и биологически активные вещества, которые способствуют перевариванию пищи. Напиток нормализует микрофлору кишечника, подавляет рост стафилококков.
Бифифрут — лечебно-оздоровительный кисломолочный продукт. Содержит бифидо и лактобактерии. Симбиоз этих бактерий регулирует работу кишечника, препятствует образованию газов, принимает участие в обменных процессах организма, подавляет деятельность представителей патогенной и условно патогенной флоры, продуцирует ферменты и другие биологически активные соединения.
Бифилайф - кисломолочный продукт нового поколения. Содержит одновременно пять основных видов бифидобактерий: B.bifidum, B.longum, B.breve, B.infantis, B.adjlescentis. Штаммы подобраны так, чтобы они в комплексе максимально выполняли функцию защиты организма от неблагоприятных факторов. Бифилайф повышает иммунитет, нормализует работу кишечника, улучшает обмен веществ.
Бифилак - кисломолочный продукт, обогащенный смешанной микрофлорой, бифидобактериями и лактобактериями. Незаменимое средство для борьбы с дисбактериозом, полезен во время приема антибиотиков.
Бифилак с бетакаротином - кисломолочный продукт, рекомендованный всем взрослым группам. Обладает иммуномодуляторными свойствами, выводит из организма радиоактивные вещества, способствует омоложению организма. Его применяют в лечении гастритов, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, колитов, катаракты и дистрофических изменений сетчатки глаза, в период беременности, в комплексном лечении импотенции и бесплодия.
Ацидолакт - кисломолочный продукт, обогащенный смешанной микрофлорой - ацидофильной палочкой и лактобактериями. Рекомендован для применения в косметологии, при угревых высыпаниях, гнойничковых заболеваниях кожи (в виде мазей), всех видах заболеваний желудочно-кишечного тракта, запорах.

 

 

Хотите разбудить иммунитет? Ешьте натуральный йогурт!
Заморский родственник - йогурт

Йогурт, в принципе, продукт полезный. Если благодаря усилиям производителя не превращается в своебразные «консервы», хранящиеся при комнатной температуре - тогда вся польза от уникальной закваски сводится на нет.

Для йогуртов применяется уникальная специальная закваска: смесь болгарской палочки и термофильного стрептококка. Они, очень полезны для человека, причем, именно в «живом» виде при дисбактериозах, гастритах и колитах, когда своих ферментов для усвоения пищи в организме или не хватает, или же они просто не образуются. Два вида бактерий, которые поступают в организм с йогуртом, не дают «заснуть» нашему иммунитету. Они стимулируют выработку интерферона и макрофагов (клеток, которые захватывают и растворяют потенциально опасные для нашего организма микробы), снижая риск развития множества болезней и превращая обычное молоко в прекрасный полезный продукт.

В некоторых случаях йогурты смягчают проявления аллергии. Они оздоравливают весь организм, облегчают жизнь людям с заболеваниями печени, поджелудочной железы, тем, у кого обычное молоко вызывает неприятные ощущения. «Живой» натуральный йогурт, который не содержит сахара, считается настоящим диетическим продуктом, ежедневной порцией здоровья.
Внимание на упаковку!

В наше время рынок изобилует йогуртами разных марок. Однако далеко не все они являются «живыми». Большинство это «долгоживущие» продукты, длительный срок хранения которых обеспечивается дополнительной термической обработкой, в результате чего полезные микробы погибают.

Как отличить «живые» йогурты? Они сохраняются только в холодильнике и не больше месяца. Кроме того, на упаковке вы найдете надпись: «Содержит «живую» культуру» или «Содержит не менее 10 миллионов полезных молочнокислых микроорганизмов».

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27298.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua