Кулинарные телешоу вредны для здоровья?

20 сен, 02:00

Как оказалось, не все блюда, которые нам рекламируют с помощью телекулинарии, безопасны для здоровья. Об этом заявляет группа ученых, которая занималась вопросами телекулинарии в США, Великобритании и Канаде. Ученные склонны считать, что повара в данных телепрограммах совершенно не прибегают к вопросам соблюдения элементарных норм гигиены.

В итоге все эти нарушения, которых на одну передачу насчитывается не менее 7, могут привести к пищевому отравлению и гастроэнтериту, утверждают исследователи из университета в Онтарио.

Да вы и сами в этом можете убедиться на простом примере. Я не увидел ни в одной передаче, как повар перед приготовлением пищи моет руки. Ну да будем считать, что он их помыл заблаговременно и из телеэфира этот эпизод могли вырезать. А как быть при переходах от приготовления одного блюда к другому, пишет Обозреватель.

Ведь согласитесь, руки тоже не моются. И это, то минимальное что бросается в глаза, не говоря о правилах термической обработки и не возможности сочетания некоторых продуктов. А ведь они сочетаются, и температурные режимы не всегда придерживаются.

Вот и получается, что смотреть хорошо, а самому по их рецептам готовить опасно.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27374.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua