Гнев травмирует человеческий организм

20 сен, 01:00

Как предостерегает Фонд психического здоровья, гнев может нанести долговременный ущерб нашему здоровью. Не смотря на то, что природу гнева изучают наряду с проблемами психики, таким как депрессия и беспокойство, последствия "проблемного гнева" также могут пагубно отразиться на физическом здоровье и благополучие человека, охваченного этим состоянием.

Председатель Фонда психического здоровья, доктор Эндрю Маккалок, объясняет: "Проблемный гнев может нанести серьезный вред здоровью. Он способен вызвать ишемическую болезнь сердца, инфаркт, рак и даже простудные заболевания и грипп". Данные последнего опроса показали, что 12% взрослых, то есть практически каждый десятый, признались, что порой с трудом контролируют собственный гнев, 64% решительно ответили так же, признавая, что люди в целом становятся все более раздражительными, пишет eurolab.

Доктор Эндрю Маккалок добавил: "Некоторые эксперты считают, что стремительные социальные перемены в последние десятилетия приводят к возрастанию проблем, связанных с психическим и эмоциональным здоровьем, одной из которых является проблема гнева".

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27375.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua