Новый антикоагулянт эффективнее других

12 фев, 15:30

Девять членов от Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами единогласно проголосовали за утверждение препарата против свертывания крови. Это лекарственное средство должно будет продаваться под маркой Effient.

Ученые считают, что новый антикоагулянт Prasugrel знаменует собой значительный шаг вперед в лечении пожилых людей. Антикоагулянты замедляют свертывание крови, не давая расти существующим тромбам и препятствуя образованию новых. В основном, они воздействуют на нити фибрина – основной составляющей тромба.

В обзоре, опубликованном на прошлой неделе, говориться, что Prasugrel эффективнее, чем нынешние антикоагулянты, например Plavix.

Ранее проведенное клиническое испытание охватило 81 пациента со стабильными проблемами сердечно-сосудистой системы. Участников поделили на группы: одни принимали Prasugrel в дозах 40 или 60 мг, другие – препарат с аналогичным действием. Сокращение агрегации тромбоцитов более чем на 20% отмечалось у 90, принимавших Prasugrel и 50% - другой актикоагулянт.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27758.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua