Доступные тесты на беременность обеспечат здоровье будущим младенцам

02 окт, 14:00

Снабжение женщин, которые занимаются незащищенным сексом, тестами на беременность поможет улучшить здоровье новорожденных, говорят ученые из Мичиганского государственного университета.

«Главная причина плохой предродовой подготовки состоит в том, что женщины часто не знают о беременности», - говорит Мари Нетллман, председатель колледжа. Женщина, не знающая о беременности, ведет недопустимый для своего положения образ жизни, продолжая пить, курить, что может вызвать нарушения в развитии плода.

Также Нетллман добавила, что женщины не ощущают высокого риска зачатия, и это является наиболее частой причиной нежелательных беременностей.

Исследование, профинансированное университетом, касалось женщин из неблагополучных семей, которые занимались сексом без контрацепции и не собирались заводить ребенка. Им предоставили любое количество тестов на беременность с возможностью дополнительного заказа.

Женщины в группе «тестов» в 2 раза чаще стали подозревать беременности. При малейшем намеке 93% участниц проходили тесты. Дл сравнения в контрольной группе к помощи тестов обращались только 64% участниц.

Важным аспектом является также то, что признание женщиной беременности, является сильным поведенческим стимулом. Беременность чаще всего заставляет женщин прощаться с вредными привычками, говорит Нетллман.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/27973.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua