Свиньи помогут открыть механизм аутоиммунных расстройств

27 фев, 16:00

Нервное расстройство, обнаруженное недавно у свиней, поможет исследователям узнать о других аутоиммунных болезнях и механизме их возникновения.

Год назад у рабочих, занятых в переработке свиного мяса, появилась боль, усталость, слабость, потеря чувствительности и онемение в руках и ногах. Они занимались тем, что извлекали свиной мозг с помощью сжатого воздуха.

Новое исследование, которое будет представлено на собрании Академии невралгии в Сиэтле, включает обследование 24 рабочих. Ученые обнаружили, что состояние пациентов улучшилось после приема стероидов и сокращения контактов с мозгами свиней. Однако рабочие не излечились и по-прежнему страдали от боли.

Нарушение было определено, как новое заболевание аутоиммунного характера, поскольку анализы выявили в их организмах антитела, до сих пор неизвестные.

«Есть другие аутоиммунные заболевания с неизвестной этимологией, таким образом, данный случай с обнаруженной причиной поможет понять то, как антигены действуют на иммунную систему и вызывают болезни», - говорит доктор P. Джеймс B. Дайк из Клиники Мейо в Рочестере.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/28424.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua