Худеем по-французски: выбрасываем весы и все записываем

16 окт, 12:20

Среди этнических стереотипов помимо прочих существует и такой: француженки, может, и не самые красивые женщины в мире, но уже точно — не самые толстые. Есть даже теория диеты француженок, из-за которой на них можно равняться остальным. Рассмотрим привычки, которые можно назвать полезными, даже если они и не совсем французские.

1. Есть все, что доставляет удовольствие, включая вино, шоколад и батон, — но знать меру и не заедать шоколадками стресс, а батоном не закусывать плотный обед.

2. Привычка записывать, что вы ели на завтрак, обед и ужин в изящном блокноте. Три недели подряд записывайте в блокнот, что и когда вы едите. Только так вы сможете получить полное представление о своих привычках и целенаправленно начать борьбу с отложениями.

3. Целый день пить минеральную воду — это помогает избавиться от чувства ложного голода, когда нужно попить, а вовсе не в очередной раз перекусить.

4. Помнить, что весы — не лучший помощник в похудении. Гораздо лучше о положении дел скажут брюки и юбка, в которые вы, наконец, влезли.

5. Соблюдать ритуал пищи. Есть на ходу и в спешке — не только признак дурного вкуса, но и знак того, что вы не заботитесь о своем здоровье и фигуре.

6. Проявлять разборчивость в еде. Купить и поджарить кусок свежего мяса гораздо полезнее и сытнее, чем готовить что-то «диетическое» из полуфабрикатов.

7. Съедать баночку натурального йогурта каждый день — можно даже на завтрак с круассаном. Ведь даже свежий хлеб — не самая вредная вещь, если употребляется в меру и доставляет удовольствие.

8. Не лениться и не ждать лифт, когда нужно пройтись по лестнице, или автобус — когда нужно попасть в соседний квартал. Хоть у нас и не Париж, но в более-менее приемлемую погоду вполне можно лишний раз прогуляться, сообщает she.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/28443.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua