Волосы в возрасте 50 лет

13 окт, 18:00

Глубокое увлажнение. Седые волосы – больше сухие и ломкие, по сравнению с пигментированными волосами, в следствии этого при уходе за ними следует сделать акцент на увлажнении. Помимо такого, что вы подбираете особые шампуни по уходу, не забывайте о масках, кондиционерах и домашних увлажняющих процедурах.

Оранжевые фрукты и овощи. В данный период времени волосы нуждаются в антиоксидантах, коие могут помочь справиться с гормональными изменениями, происходящими в организме. Более всего антиоксидантов содержится во фруктах и овощах оранжевой окраски. Помимо такого, эти продукты обеспечивают защиту волос от действия солнца и увлажняют их, благодаря содержанию натуральных масел.

Гормоны щитовидной железы. В возрасте 50 лет может наблюдаться снижение активности щитовидной железы, что негативно сказывается на волосах. Они становятся больше тонкими и редкими. Женщинам в возрасте 50 лет, рекомендуется регулярно делать тест на гормоны щитовидной железы. Это позволит избежать других задач, коие возникают в следствии снижения активности щитовидной железы.

На эти основные моменты вам очень важно обратить внимание, для того, чтобы ваши волосы оставались здоровыми, сильными и привлекательными, несмотря ни на какие перемены в организме.

Ирина Вопнярская

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/28570.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua