Физическая активность и диета помогут предотвратить раковые заболевания

13 окт, 09:30

Более 40% случаев рака груди и кишечника в развитых странах удается предотвратить благодаря здоровому питанию, физической активности и контролю за весом, считают эксперты.

акие простые меры, как езда на велосипеде, улучшают обмен веществ и сжигают жиры. Употребление, к примеру, фруктов также положительно сказывается на работе организма. Таким образом ежегодно предотвращаются миллионы случаев возникновения раковых заболеваний.

Согласно сообщению исследователей, приблизительно одна третья часть из двенадцати самых распространенных раковых заболеваний в странах с высоким средним доходом и четвертая часть в странах со средним доходом могут быть предотвращены с помощью правильного питания, физической активности и контроля за весом.

Группа ученых из 23 специалистов пришла к выводу, что необходимо принимать меры, чтобы снизить уровень заболеваемости раком. На данный момент ожидается рост раковых заболеваний среди населения преклонного возраста, у людей с лишним весом, ставших менее активными и потребляющих жирную, калорийную пищу. Однако специалистов радует тот факт, что этого можно избежать, если изменить образ жизни.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/28594.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua