Неоднозначный адреналин

12 ноя, 06:00

Оказывается, адреналин, выброс которого в кровь возбуждающе действует на нервную систему, способен спровоцировать и диаметрально противоположный эффект – привести к упадку сил.

Точнее, переизбыток этого гормона стресса приводит к потере магния, что, в свою очередь, негативно отражается на нашем состоянии – мы становимся вялыми и быстро утомляемся.

Иначе говоря, активизируя нервную систему, адреналин ее истощает: на смену перевозбуждению и эмоциональному подъему приходит усталость, граничащая с изнеможением. Именно поэтому необходимо сводить к минимуму частоту и интенсивность выброса в кровь адреналина, что чаще всего происходит, когда мы испытываем стресс. Чтобы нейтрализовать разрушающее действие гормона, при первых признаках стресса нам необходима помощь натуральных успокоительных препаратов, таких как Персен.

А компенсировать потерю магния можно посредством специальной диеты: в рацион питания необходимо включать продукты, богатые этим элементом, – бобовые, орехи, зелень, морскую капусту и пр. Тогда отрицательное воздействие неоднозначного гормона точно сведется к минимуму.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/28798.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua