Скраб для тела из… шоколада

11 ноя, 06:20

Обычно шоколад принято использовать в пищу, но в отдельных случаях сей вкусный продукт абсолютно способен замещать скраб для тела. Вернее, входить в его состав.

Шоколадным скрабом, к примеру, используют такие знаменитости, как Холли Берри и Рикки Мартин, а голливудский эксперт-косметолог Кристофер Уотт снизошёл до такого, что любезно рассказал всем интересующимся его рецепт.

В скраб, приготавливаемый в домашних условиях, сообразно его рекомендациям, входят: - 2 кофейные чашки меда; - 1/2 чашки масла виноградных косточек, которое можно заменить миндальным или же оливковым; - 6 чайных ложек тертого горького шоколада; - 2 кофейные чашечки крупной, предпочтительно морской соли.

Все компоненты тщательнейшим образом перемешиваются, в последствии чего массирующими движениями равномерно распределяются по всем телу.

Время воздействия скраба - 15-20 минут. По истечении указанного срока его следует смыть струей теплой воды.

Кожа в последствии питания становится сияющей и нежной. Так как соль, входящая в состав скраба, способствует удалению омертвевших чешуек кожи, мед и масло увлажняют и питают её, а шоколад, содержащий кофеин, улучшает микроциркуляцию.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/28893.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua