Силиконовая грудь спасла жизнь хозяйке

15 мар, 08:00

На операцию по увеличению груди женщины идут обычно для того, чтобы выглядеть более привлекательной в глазах сильной половины человечества. Вряд ли кто-то ожидает от роскошного бюста какой-то практической пользы. И зря!
Эта подушка безопасности с хозяйкой всегда!

Около двух недель назад в автомобильную аварию попала израильтянка, путешествующая с мужем и двумя детьми. Им не удалось избежать лобового столкновения, в этот момент сработали подушки безопасности. Одна из них развернулась настолько резко, что ударила женщину в грудь и взорвалась. Ежедневная, популярная в Израиле, газета «Едиот Ахронот» писала, что пострадавшая кричала от острой боли. Она была уверена, что у нее сломаны ребра. Проведя обследование потерпевшей, врачи изумились: обошлось не только без переломов, типичных при ударе такой силы, но и без сильных ушибов. Этот феномен объясняется отнюдь не тем, что женщина родилась в рубашке. Просто два года назад она прошла процедуру по увеличению груди, обзаведясь имплантантами объемом 400 кубических см каждый (для наглядности представьте себе емкости чуть меньше обычной пол-литровой бутылки). Они и спасли жизнь участнице ДТП, став своеобразной подушкой безопасности: на них пришлась вся сила удара, так что силикон не выдержал и порвался. Впрочем, владелица лопнувших имплантантов не переживает: она уже поставила себе новые — мало ли что?

Кстати, похожее происшествие произошло в 2006 году в Болгарии, когда 24-летняя жительница города Рус не остановилась на красный свет светофора и врезалась в проезжавший перекресток автомобиль. Ее машина не подлежала восстановлению, однако сидевшая за рулем обладательница роскошного бюста практически не пострадала – ее тоже спасла силиконовая грудь, сработавшая как подушкой безопасности.

В том же, 2006, силиконовая грудь спасла другую жительницу Израиля во время ракетного обстрела. Тогда несколько осколков попали девушке в грудь, один был извлечен в ходе операции, а второй застрял в имплантанте.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/29110.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua