Рубцы и шрамы: операция «удаление»

19 мар, 23:00

С наступлением лета хочется надевать честные наряды, сражать находящихся вокруг красотой тела и показывать прелести собственного личика. Правда, нередко у нас возникает чувство стеснения, одной из причин которого может быть присутствие шрамов и рубцов на лице. Современная косметология и медицина могут помочь их не просто умело маскировать, но даже удалять. Утираем слезы и начинаем улаживать трудности.

Что такое рубцы и шрамы - и так ясно. Обладатели этих дефектов кожи и без такого знают, что причинами их появления имеют все шансы быть операции, ожоги, кожные высыпания или же травмы. Изучив внимательно предлагаемые услуги, делаем вывод, что самыми распространенными и проверенными методами удаления похожих недостатков являются:

Форма рубцов бывает разная, однако, так же как и цвет. Все зависит от многих факторов, к примеру, от места расположения, особенностей мышц, от свойств кожи.

● Первый метод — введение специальных препаратов гормональной природы или же гормонотерапия. При всем при этом способе удаления рубца тем более важен опыт врача, так как работа с гормонами чрезвычайно сложна.

● Второй метод — шлифование кожи, при котором обрабатываются незначительные, малозаметные рубцы. Несмотря на длительность процедуры, период заживания, результат выходит достойным.

● Третий метод — криодеструкция. Этот способ применяется на рубце, площадь которого не больше 100 квадратных сантиметров. Суть заключается в воздействии на недостаток кожи низкими температурами, при коих патологические ткани разрушаются, гибнут и отторгаются, а в дальнейшем происходит стремительная регенерация участка кожи.

● Четвертый метод — мази и крема для рассасывания рубцов.

● Пятый метод — силиконовые пластины, представляющие собой пластыри с податливым, липковатым покрытием из геля. При всем при этом методе уменьшается воспитание избыточной соединительной ткани и формирование ярко выраженного келоидного рубца.

● Шестой метод — пилинг фруктовыми кислотами, позволяющий омолаживать кожу, стимулировать регенерацию в глубоких слоях.

● Седьмой метод — лазерное удаление шрамов и рубцов, при котором поврежденная ткань возвращается в свое первоначальное состояние. Кроме этого, лазер оказывает бактерицидное эффект, которое гораздо снижает риск инфекций или же осложнений.

● Восьмой метод — татуаж или же перманентный макияж зоны рубца, а еще пигментация, имплантирование шрамов.

В зависимости от вашего возраста, потомственного фактора, нрава рубца или же шва врач назначит вам тот или же иной метод. И выглядеть весной и летом можно еще привлекательнее благодаря современным разработкам.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/29313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua