Качественная парфюмерия – как правильно выбрать

09 ноя, 17:00

  Рынок косметики и парфюмерии в нашей стране является одним из самых динамично развивающихся в мире. По оценкам специалистов мужчины и женщины в год, в целом тратят несколько сотен миллионов долларов на приобретение товаров для ухода за телом. Естественно, при таких масштабах торговли на прилавках можно встретить продукцию низкого качества. Общий объем подделок и товаров, несоответствующих требованиям стандартов, составляет по официальной статистике от 30 до 50%. 

     Вообще, существует три группы подделок:
 - непосредственно подделки продукция полностью соответствующая по наименованию, упаковке, внешнему виду известной марки (например, парфюмерия Channel), но отличающая от нее по потребительским свойствам);
 - имитация внешнего вида популярных марок (чаще всего мошенники меняют одну или несколько букв в названии, уходя при этом от юридической ответственности. Покупатель по невнимательности может принять подделку за оригинал);
 - контрафакт (по сути, это качественная продукция, но ввезенная в страну незаконным путем. При этом нарушаются права производителя, может отсутствовать инструкция по пользованию на русском языке).

     Для того чтобы не стать жертвой подобного обмана, нужно очень внимательно относиться к тому, что приобретаете. Настоятельно не советуем покупать дешевые товары с лотков выносной торговли. Здесь априори не может быть качественных вещей. Невысокая цена является еще одним «звоночком» - что-то здесь не чисто. Косметика, изготовленная во Франции или Италии, никак не может стоить дешевле, чем на заводе-производителе. Вызывающе низкая цена говорить об одном – в тюбике или флаконе адская смесь из агрессивных ингредиентов, использование которых, наверняка, нанесет вред вашему здоровью. 

     На подделках, как правило, нечеткий шрифт, этикетка наклеена неровно, края при этом волнистые. Страна-производитель пропечатана или очень мелко, или же строка вообще отсутствует. Уже дома, прочитав под лупой малоразборчивые буквы, вы с удивлением обнаружите, что ваша любимая марка изготовлена не во Франции, а в Сирии или Египте. Стоит заметить, что грешат продажей недоброкачественной продукцией не только небольшие магазинчики, но и широко разрекламированные крупные торговые сети.    

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/29321.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua