Китай узаконит геев

22 мар, 16:03

Сенсационная новость пришла из Пекина. Китайский парламент готовится к рассмотрению законопроекта о признании гомосексуальных браков.

Игнорируя и даже притесняя своих геев до конца 2005 года, в последнее время Китай стал предпринимать шаги по нормализации положения гомосексуалов.

Напомним, в конце прошлого года в Китае прошло масштабное исследование однополых отношений между мужчинами. В опросе, кроме прочего, присутствовал пункт о потребности в юридически легитимных гомосексуальных браках. Вполне возможно, что рассмотрение нового законопроекта стало следствием ноябрьского исследования. Кроме того, выведение геев из подполья стало назревшей для Китая необходимостью для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Официальные статистические данные показывают, что из 650 000 китайцев, живущих с этим заболеванием, 43.6 процентов были заражены посредством незащищенного секса.

"Правительство должно предавать гласности эти данные и пропагандировать использование презервативов, - сказал в среду вице-министр здравоохранения Китая Уонг Лонгд изданию Enditem. - Неправительственные организации и социальные агентства также должны мотивироваться, чтобы выполнять свою работу по повышению сексуального образования и по сохранению здоровья гомосексуалов".

Тем не менее, два месяца назад Британское консульство запрашивало у Китая разрешение на легализацию гомосексуальных браков для британских дипломатических миссий. До сих пор Китай этого разрешения не выдал. Впрочем, возможно после рассмотрения нового законопроекта, разрешение будет получено.

 

sex.myguide.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/2950.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua