От икоты спасет операция

26 мар, 23:00

25-летний Кристофер Сандс из города Тимберленд в английском графстве Линкольншир за два года икнул более 10 миллионов раз. Врачи считают, что ему может помочь операция.


25-летний Кристофер Сандс из города Тимберленд в английском графстве Линкольншир за два года икнул более 10 миллионов раз. Врачи считают, что ему может помочь операция.

Сандс начал икать в феврале 2007-го. Как сообщает The Daily Telegraph, в течение 12 часов в день он икал с частотой раз в две секунды.

Ранее Сандс был вокалистом в рок-группе, но внезапный недуг разрушил его карьеру. По словам юноши, он едва может есть и спать и совершенно не способен работать или заниматься музыкой.

Чтобы избавиться от икоты, Сандс пил воду, занимался йогой, посещал хиропрактика. В конце концов, он испробовал все известные способы: от употребления меда, стоя вверх тормашками, до сидения в барокамере.

Основания для новых надежд появились, когда доктора диагностировали у него поврежденную стенку желудка, которая вызывала кислотную среду, приводящую к изжоге и хроническим отклонениям. Врачи Королевского медицинского центра в Ноттингеме считают, что повреждение можно устранить при небольшом вмешательстве хирурга.

"Я возлагаю очень большие надежды на эту операцию", - говорит Сандс, добавляя, что мечтает вернуться к своей прежней жизни.

По словам его друга, даже если операция устранит икоту лишь на время, Сандс все равно получит хотя бы несколько часов спокойного сна.

Подобный случай был зафиксирован также в 2007 году в США. 15-летняя жительница флоридского города Санкт-Петербург Дженнифер Ми начала икать в январе, но также внезапно перестала 1 марта, сообщает Newsru.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/29615.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua