Названы лучшие продукты для сердца

16 июл, 04:33

 

Результаты нового крупного исследование подтвердили, что яблоки - один из лучших продуктов для здоровья сердца и сосудов. В исследовании участвовали 34000 женщин в постклимактерическом периоде. Богатые флавоноидами яблоки, а также красное вино и груши, оказалась лучшими продуктами для профилактики ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.



Ученые задумали исследование, чтобы доказать, что количество употребляемых в пищу флавоноидов обратно пропорционально смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.


Авторы работы проанализировали пищевые предпочтения женщин, содержание флавоноидов в продуктах, информацию о заболеваниях участниц исследования. Женщины, употреблявшие яблоки, груши и красное вино реже всего умирали от ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.


Малые количества флавоноидов содержатся в различных фруктах и овощах, в чае, вине, орехах, зернах, травах, специях. Известно, что флавоноиды обладают антиоксидантными свойствами, благодаря которым они снижают уровень «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности) в крови. Много видов флавоноидов обнаружено в яблоках.

 

 

 

www.from-ua.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/2965.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua