Дряблое тело нужно и можно изменить!

07 ноя, 18:00

Жирный живот и бока, бесформенная попа и дряблые руки – это так знакомо многим людям. Мнение экспертов о том, как бороться со всем этим, мало кого удивит: постоянные упражнения – единственный способ быть красивым. Причем, для получения оптимальных результатов, нельзя забывать ни о кардиоваскулярной, ни о силовой нагрузке.

Специалисты объясняют, что, когда дело касается бесформенной талии, вся проблема в высокой концентрации жира в специфических частях тела. С этим можно справиться, лишь выполняя физические упражнения, которые уменьшат процент жира в организме.

К кардиоваскулярным упражнениям относят бег, быструю ходьбу, аэробику, плавание, и так далее. Эти упражнения в зимнее время можно выполнять и дома (кроме плавания). Эксперты советуют упражняться 4-5 раз в неделю минимум по 30-45 минут. Полезно заниматься менее интенсивно, но более продолжительно. Нужно работать с такой интенсивностью, при которой хватит сил на всю тренировку, после которой не остается чувства полного изнеможения. Однако во время хорошей тренировки человек должен потеть, а его дыхание должно учащаться.

Кроме кардиоваскулярных упражнений необходимо иметь силовую нагрузку. Она важна потому, что у мышц уровень метаболизма выше, чем у жира. Поэтому, если увеличить мышечную массу, увеличится уровень обмена веществ. Это означает, что, даже во время отдыха, человек сжигает больше энергии, и это помогает похудеть.

Но главное, считают эксперты, - начать заниматься. Кардио-компонент должен быть приоритетом. Обмен веществ гораздо сильнее увеличивается во время и после кардиоваскулярной тренировки, чем при силовой нагрузке. Так что, если целью является похудение – стоит побольше двигаться и потеть, а после добавлять силовые упражнения, чтобы поддерживать идеальный вес.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/29837.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua