Британцы разыскивают 500 тысяч пар близнецов

06 апр, 13:00

Ученые из лондонского Королевского колледжа планируют создать базу данных, содержащую информацию о 300 тысячах пар близнецов. 


Ученые из лондонского Королевского колледжа планируют создать базу данных, содержащую информацию о 300 тысячах пар близнецов, сообщает The Times. Эти данные помогут изучить влияние наследственности и факторов среды на развитие заболеваний и поведение человека.

Исследователи свяжутся с 500 тысячами пар близнецов, около 300 тысяч из которых они планируют включить в базу данных. По количеству участников проект превосходит аналогичные банки данных в десять раз. Регистрация в базе будет включать предоставление образцов ДНК и медицинской информации участников Национальной службой здравоохранения Великобритании.

Организация будет участвовать в финансировании проекта, стоимость которого, в зависимости итогового от количества данных, оценивается в 6-20 миллионов фунтов стерлингов, собщает Медпортал.

По словам ученых, создание такой базы данных предоставит огромные ресурсы для исследований наследственной информации, ее влияния на развитие различных заболеваний и формирование поведения человека.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30136.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua