Развитие умственных способностей

17 июл, 17:17

Хотели бы вы еще более развить свои умственные способности? Хотели бы обладать более цепкой памятью, более острым вниманием или способностью к более глубокой концентрации? Тут вам поможет базовое упражнение на фокусировку ощущений, так как оно запускает механизм, повышающий способность к концентрации. Если после этих упражнений вы почувствуете, что хотели бы продолжить курс, выполните упражнения более высокого уровня, описанные ниже.

Упражнение Переключение внимания

Занимаясь сексом, можно сконцентрировать внимание на многих вещах. Большинство людей зацикливаются на половых органах, а ведь есть и много чего другого, что стоит разглядеть, понюхать, послушать. Здесь можно провести аналогию со звучанием оркестра. Многие из нас воспринимают музыку как целое, но если прислушаться, то можно уловить, как звучат различные группы музыкальных инструментов, а может быть, и сами инструменты. А вот другая аналогия: если вы - искусный повар (или искушенный гурман), то вам доступны тонкие ароматы блюд, которые скрыты от простых смертных.

Упражнение

Чтобы научиться переключать внимание с одного предмета на другой, лягте на кровать в удобном положении и начинайте ласкать какую-нибудь часть тела - скажем, бедро. Знайте, что вы можете представить себе свою руку, касающуюся бедра, или бедро, к которому прикасается рука. Когда вы сосредоточитесь на чувствах, посмотрите, можете ли вы переключить внимание с того, что чувствует рука, на то, что чувствует бедро, и наоборот. Потребуется навык - не думайте, что у вас все получится с первого раза. Когда вы овладеете этой техникой, попробуйте ласкать половые органы так, чтобы переключать внимание с руки, прикасающейся к гениталиям, на гениталии, ощущающие прикосновение руки. Практикуйтесь в сознательном переключении внимания с одного на другое, лаская половые органы, в течение 15-20 минут.

 

sex.myguide.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/3034.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua