5-ти сантиметровая елочка выросла в легких у парня из Ижевска

15 апр, 13:30

В одном из легких мужчины, который жаловался на сильную боль в груди и отхаркивал кровь, хирурги обнаружили 5-ти сантиметровое деревце. Артём Сидоркин 28 лет приехал в больницу из Ижевска на прошлой неделе, и его собирались прооперировать по поводу рака легких.

Доктора предполагали, что у их пациента Артёма Сидоркина из Ижевска рак легких, но каково же было их удивление, когда во время операции они нашли в груди мужчины небольшую елочку, растущую прямо из легкого. Перед операцией врачи сделали пациенту рентген и обнаружили опухоль в одном из легких. Подозревая у больного рак, они решили провести биопсию, но когда надрезали ткани, то были поражены найденными в легких зелеными иголками.

«Я даже три раза моргнул, потому что думал, что мне померещилось. Затем я позвал ассистента, чтобы тот взглянул», - рассказал доктор Владимир Камашев, который оперировал пациента. 5-ти сантиметровое деревце, которое задевало капилляры мужчины и вызывало сильные боли, удалили из тела пациента.

«После операции мне сказали, что мое кровохаркание не было вызвано никаким заболеванием, - рассказал Сидоркин. – Это были иголки, которые проткнули капилляры. Это было очень больно. Но я никогда не подозревал, что у меня внутри находится инородный предмет».

Очевидно, что ветка длиной в пять сантиметров – слишком большой предмет, чтобы его вдохнуть или проглотить, считают доктора. Они предположили, что пациент мог вдохнуть небольшой росток, который потом начал расти в его теле. Кусочек легкого с деревцем, который удалили у мужчины, направили на дальнейшие исследования.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/30487.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua