Одобрен препарат для лечения рака почки

16 апр, 07:20

Препарат Афинитор, произведенной фармацевтической компанией Новартис, был одобрен Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами для лечения рака почки у людей, у которых рак прогрессировал, несмотря на лечение другими препаратами.
В большинстве случаев распространенная форма рака почки устойчива к радиационной терапии и химиотерапии. Многие люди с диагнозом рака почки подвергаются хирургическому удалению органа.

Афитор – это класс препаратов, которые относятся к ингибиторам киназ, мешяющих росту опухоли с помощью блокирировки способность клеток сообщатся друг с другом. Препарат необходим для людей с распространенной стадией рака, которые лечились другими ингибиторами киназ, в том числе Сутентом (sunitinib) или Нексаваром (sorafenib).

В клинических испытаниях оценка безопасности и эффективности Афинитора была приостановлена, но препарат задерживал рост и распространение опухоли почек. У половины пациентов, принимающих Афинитор, прогрессирование заболевания было задержано на пять месяцев.

Общие побочные эффекты препарата включают в себя припухлость во рту, слабость, диарея, потеря аппетита, отеки рук и ног, а также затрудненное дыхание.
 
 
Источник:
HealthDay News

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30516.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua