Испытания физиологического раствора приостановлены

17 апр, 08:00

Клинические испытания, изучающие использование концентрированного физиологического раствора у травматологических больных, страдающих от тяжелого шокового состояния из-за тяжелых кровотечений, были приостановлены Национальным институтом сердечных, легочных и болезней крови, потому что в ходе исследования не наблюдалось улучшение состояния пациентов.

В исследовании физиологический раствор был использован у пациентов, которые были доставлены в больницу на машинах скорой помощи. Однако концентрированный физиологический раствор не повышал шансы на выживание у пациентов по сравнению с теми, кто получал обычный физиологический раствор.
 
Физиологический раствор широко используется у травматологических больных для того, чтобы компенсировать потерю крови, и выиграть время, пока они не смогут получить переливание крови в больнице.
 
Предполагалось, что концентрированный физиологический раствор компенсирует потери крови более эффективно, а также уменьшает воспалительную реакцию и предотвращает отек головного мозга.

Параллельно ведутся исследования по использованию концентрированного физиологического раствора при травматических повреждениях головного мозга, без развития травматического шока.
Источник:
HealthDay News

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30563.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua